+7 924 219 7911

Хабаровск, Шабадина, 19А, офис 213

Новости

« Назад

Поздравляем Маргариту Дерунец, ученицу школы №68, завоевавшую «серебро» мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби  20.10.2017 10:02

22.10__1 Хабаровчанка Маргарита Дерунец завоевала серебряную медаль мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби. Раньше всех земляков ученицу школы № 68 в публичном пространстве поздравили сотрудники и первый проректор краевого института развития профессионального образования Евгений Гузман.

«Серебро! Абу-Даби!! Юниоры WSR!!! Марго Дерунец (справа)!» — подписали они снимок победительницы, который разместили в соцсетях.

Вскоре к похвалам присоединился и заместитель председателя правительства края Александр Федосов.

Напомним, на чемпионате WorldSkills Маргарита вместе с напарницей из Мурманска Соней Попковой выступала в компетенции «Электромонтажные работы».

Всего в российскую юниорскую сборную вошли семь человек, и они показали себя во всей красе: кроме серебра, везут домой три золота и бронзу. Напомним, Маргарита Дерунец учится в городской школе №68. В июне этого года она стала бронзовой призеркой среди юниоров в компетенции «Электромонтажные работы» чемпионата «WorldSkills Russia — 2017». Эта награда открыла ей путь к международному турниру.