+7 (4212) 23 46 37
+7 924 219 7911
Хабаровск, ул. ДОС, 53 / 36
С 23 по 27 октября 2017 года на базе Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования состоялся научно-практический семинар «Ранняя профориентация как основа становления личности» для педагогических работников, ответственных за профориентационную работу в профессиональных образовательных организациях.
В ходе семинара рассмотрены темы:
- Лучшие практики системы профориентации людей с инвалидностью в Хабаровском крае.
- Состояние профориентационной работы в Хабаровском крае.
- Расширение информационной профориентационной среды.
- Игровые технологии в профориентационной работе с младшими школьниками.
- Взаимодействие с социальными партнёрами по реализации профориентационной работы с детьми дошкольного возраста.
- Лучшие практики ранней профориентации в ПОО.
- Методика организации и проведения профессиональных проб с обучающимися.
Преподаватели ПОО во время 5-ти дневного семинара делились опытом с коллегами, побывали в роли экспертов в оценке проведения профориентационных проб, ознакомились с новыми подходами в расширении профориентационного пространства края.
Итоги мероприятия были подведены с помощью форсайт-сессии «Новые формы профориентационной работы».
В семинаре приняли участие 18 представителей профессиональных образовательных организаций Хабаровского края: г. Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, п. Солнечный, Хор.