+7 914 151 3129

+7 924 219 7911

Хабаровск 

Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ в 2026 году могут выпускники прошлых лет и студенты обучающиеся в СПО

← Предыдущая Следующая →
Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ в 2026 году могут выпускники прошлых лет и студенты обучающиеся в СПО

Выпускники прошлых лет могут досдать недостающие предметы и использовать для поступления результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) разных лет.

Результаты ЕГЭ действительны пять лет, включая год сдачи экзаменов. Для поступления в высшие учебные заведения в 2026 году выпускникам прошлых лет можно использовать результаты ЕГЭ за 2022 – 2026 годы.

ЕГЭ для данной категории участников проводится в резервные сроки основного периода проведения экзаменов. Участие выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля включительно.

Утвержденный перечень мест регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, для участия в написании итогового сочинения и сдачи единого государственного экзамена в 2025/2026 учебном году на территории Хабаровского края размещен на сайте министерства образования и науки в разделе "Государственная итоговая аттестация".

Заявления подаются выпускниками прошлых лет на основании документа, удостоверяющего их личность.

Для организации экзаменов в условиях, учитывающих состояние здоровья и особенности психофизического развития, участники экзаменов с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

При подаче заявления необходимо предъявить СНИЛС и документ об образовании (школьный аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании), справку, подтверждающую освоение или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования.

Записаться на ЕГЭ теперь можно с использованием сервиса "Подача заявления на участие в ГИА" на региональном портале государственных услуг, самостоятельно выбрав место регистрации из предложенного перечня. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг.

По всем вопросам регистрации на сдачу ЕГЭ в 2026 году можно обращаться по телефону "горячей линии" министерства образования и науки Хабаровского края: 8-909-824-76-88 в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

Министерство образования и науки Хабаровского края