+7 914 151 3129

+7 924 219 7911

Хабаровск 

XIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании»

← Предыдущая Следующая →
XIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании»

26 – 28 ноября 2025 года в Хабаровском краевом институте развития образования имени К.Д. Ушинского состоится XIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании».

Традиционно конференция «Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании» стремится с одной стороны, отвечать на вызовы времени, посредством аккумулирования инновационного педагогического опыта, построенного на воплощении и реализации современных требований к образованию, а с другой – работать на опережение, придавать импульс новым инновационным процессам в профессиональном образовании, не забывая о сохранении баланса личностных ресурсов субъектов образовательного пространства, дающего возможность осуществлять рефлексию трансформаций образовательных процессов, проводить саморефлексию для эффективной самореализации в постоянно обновляемом мире, через создание современных новаций.

Конференция 2025, «7-Я ПЕДАГОГА-НОВАТОРА – ОСНОВА ТАЛАНТОЦЕНТРИЧНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ», направлена на поиск ответов на вопросы:

Кто такой педагог-новатор?

Какова его роль в создании уникальной и эффективной образовательной среды, интегрирующей таких ее субъектов как обучающиеся, их родители и педагоги, которая будет способствовать развитию личности, а также социализации в реальной жизни?

Как деятельность педагога-новатора способствует переходу к новому этапу в образовании – талантоцентричности, в котором каждому человеку помогают выявлять и развивать собственные таланты, а также определяться и реализовываться в профессии, в которой он будет счастлив?

Направления дискуссий конференции:

ПОРТ I – «ШКОЛА ИННОВАЦИЙ: РЕАЛИЗАЦИЯ ТАЛАНТОЦЕНТРИЧНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Порт II – «СИНЕРГИЯ ПЕДАГОГОВ-НОВАТОРОВ КРАЕВЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПЛОЩАДОК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Порт III – «НОВАТОРСКИЕ РЕЦЕПТЫ ПЕДАГОГОВ-ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ: ЛОКАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ»

Порт IV – «КРАЕВОЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ КАК ДРАЙВЕР ИННОВАЦИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

В качестве спикеров приглашены организаторы краевых инновационных площадок системы среднего профессионального образования Хабаровского края, педагоги-исследователи, имеющие статус в инновационной инфраструктуре образования региона, выпускники авторских научно-практических школ, таких как Школа педагога исследователя, Мастерская педагогических инноваций, креативные педагоги-новаторы из сферы науки и образования из г. Москва, г. Самара, г. Ульяновск, г. Ярославль, г. Хабаровск, г. Ростов-на-Дону, г. Иркутск.

В рамках конференции педагоги-новаторы, входящие в инновационную инфраструктуру Хабаровского края, продемонстрируют авторские инновационные педагогические продукты и услуги, готовые к использованию в профессиональной деятельности каждого субъекта образовательного пространства.

Для участия в Конференции приглашаются творческие педагоги и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, методисты и учителя образовательных организаций Хабаровского края, организаторы и члены краевых инновационных площадок, педагоги-исследователи.

Чтобы стать участником Конференции, необходимо познакомиться с маршрутной картой конференции, пройти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ew1d/YZKDUvnTy и подать заявку до 24.11.2025 на почту diana150581@mail.ru.

Время, посвящённое конференции – это Ваш путь к будущим новациям и педагогическому счастью!!!

Контактное лицо: Кузнецова Диана Сергеевна, начальник отдела развития инновационной и научно-исследовательской работы КГАОУ ДПО ХКИРО, кандидат социологических наук, тел.: 8 914 157 87 22, e-mail: diana150581@mail.ru.

Министерство образования и науки Хабаровского края