+7 914 151 3129
+7 924 219 7911
Хабаровск
Химический турнир для школьников завершился в Хабаровске. Состязание организовано Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей талантов детей и молодежи "Сириус 27" КГАНОУ "КЦО".
Химический турнир – это командное творческое соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи “открытого типа” (не имеющие единственно верного решения), после чего составляют презентации и защищают решения в ходе “химических боев” – доклада с оппонированием и рецензированием.
Тема химического турнира этого учебного года – "Химия и Магия". Участники показывают, как создать мантию алхимика, определяющую токсичные вещества, изучают принципы работы солнечных батарей, сравнивают их действие с рунами, погружаются в аналитическую химию, разбирая способы определения металла в березе, изучают реакцию Майяра и особенности хвойных деревьев и многое другое.
Победителем стала команда "Хромпики", состоящая из участников смены "Погружение".
Призерами стали команды "Метилоранжики" из МОУ СОШ 27 и "Людохимики" из МБОУ лицея 1 Комсомольска-на-Амуре.
В номинации "Лучший докладчик" победили Леонид Иванов из МБОУ лицея 1 и Алеся Патриная из МОУ СОШ 27 Комсомольска-на-Амуре. В номинации "Лучший оппонент" – Ярослава Сергеева из МОУ СОШ 27. В номинации "Лучший рецензент" – Авелина Разумовичиз МБОУ лицея 1 Комсомольска-на-Амуре.
Министерство образования и науки Хабаровского края