Ярослава Ходжер готовится представлять Хабаровский край на итоговом этапе чемпионата «Профессионалы». Напомним, что чемпионат входит в федеральный проект "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети". Его цель – подготовка молодых квалифицированных специалистов.
Ярослава студентка Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса впервые узнала о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы» на занятии у Киевцевой Светланы Витальевны. Её путь начался с внутреннего отбора к региональному этапу Чемпионата 2025 года по компетенции «Торговое дело». Желание выйти за рамки учебной программы привело её ко 2 месту на Региональном этапе. Этот успех стал пропуском на итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата в Тюмени, подарив бесценный опыт и знакомство с передовыми практиками. Но Ярослава не остановилась на достигнутом. Проявив невероятное упорство и целеустремленность в региональном этапе 2025-2026 года она заняла первое место. Теперь Ярослава готовится представлять Хабаровский край на итоговом (межрегиональном) этапе Чемпионата.
- Выбор компетенции «Торгового дела» был осознанным. Я стремилась углубиться в свою специальность. Чемпионат позволил освоить ведение документооборота, работу с поставщиками, управление товарными запасами и многое другое, раскрывая навыки в динамичной бизнес-среде. Благодаря Чемпионатному движению я приобрела уверенность в работе с информацией, освоила современные методы анализа рынка и управления качеством. Это мир эффективных, инновационных решений, которые я теперь применяю каждый день в учёбе и на практике, – рассказала студентка Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса Ярослава Ходжер.
Министерство образования и науки Хабаровского края