+7 914 151 3129

+7 924 219 7911

Хабаровск 

Робототехнический фестиваль "ТехноСТАРТ" пройдет для школьников края

← Предыдущая Следующая →
Робототехнический фестиваль "ТехноСТАРТ" пройдет для школьников края

В декабре 2024 года в пятый раз стартовал региональный робототехнический фестиваль «TехноСТАРТ». В этом году он примет формат регионального робототехнического фестиваля для детей и подростков от 5 до 17 лет, который проводится с целью популяризации, повышения престижа инженерных профессий приоритетных направлений по развитию промышленности Хабаровского края, поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества и развития профессиональных компетенций инженеров у обучающихся.

Организатором традиционно выступает Региональный модельный центр совместно детскими технопарками «Кванториум» МБОУ гимназия № 7, г. Хабаровск,  «Кванториум» МБОУ СОШ № 43, ДТ «Кванториум» МОУ СОШ с УИОП № 16 и центром цифрового образования детей «IT-куб» МБОУ СОШ с. Восточное.

Партнерами Фестиваля являются: управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области, Хабаровский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «МАСКОМ Восток», а также ТОГУ, СибГУТИ, ХПЭТ, ХТТБПТ

Фестиваль проводится в очно-дистанционном формате с 1 декабря 2024 года по 18 февраля 2025 года по трекам:

Очный этап мероприятия пройдет 7 февраля по адресу: Архангельская, 25, итоги дистанционного этапа подведут 18 февраля.

В состав Фестиваля входят соревнования нескольких направлений:

- Открытые региональные соревнования по робототехнике «ТехноСТАРТ» (номинации «РобоСила», «РобоДрайв», «РобоОлимпиада», «ТехноДетки», «Разработка технического проекта робота»).

- Конкурс «Робототехник»

- Дистанционная олимпиада по логике, алгоритмике, робототехнике и программированию «Цифровой вызов»

- Командные соревнования «Робокросс»
- Открытый краевой конкурс по робототехнике для образовательных организаций «МАРСОХОД»

- Виртуальная онлайн-выставка конкурс «Я и Мой робот»

- Конкурс «Роботы будущего»

Также в рамках Фестиваля пройдут интерактивно-образовательная программа для гостей и детей-участников от ведущих предприятий партнеров и образовательных организаций города, семинар-практикум для педагогов и специалистов отрасли и мастер-классы.

Регистрация для участников по проходит до 31 января 2025 года 15.00 ч., заявки, высланные позднее указанной даты к рассмотрению приниматься, не будут.

Ознакомиться с Положением можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/kwMCfHEeys7gYw

Победители и призеры награждаются дипломами КГАОУ ДО РМЦ и ценными призами. Участники, не занявшим призовое место, получают электронное свидетельство участника соревнований.      

Вопросы вы можете задать по телефону: 8 924 935 65 75.

Министерство образования и науки Хабаровского края