Студенты Ванинского межотраслевого колледжа организовали серию театрализованных представлений для воспитанников детских садов. Яркие и запоминающиеся спектакли стали подарком для детей к Международному дню театра.
Представления прошли в нескольких детских садах п.Ванино, где студенты колледжа с энтузиазмом и воодушевлением воплотили в жизнь известные русские народные сказки, мастер-классы и пальчиковые театрализованные игры.
Дети с большим интересом наблюдали за развитием событий на сцене, активно включались в игровой процесс и даже помогали героям сказок. Каждое представление сопровождалось песнями и танцами, что еще больше подогревало интерес малышей.
По словам педагогов детских садов, такие мероприятия не только развивают у детей интерес к театральному искусству, но и способствуют формированию креативного мышления, эмоционального интеллекта и командного духа. Воспитатели отметили, что театрализованные сказки помогают детям лучше усваивать моральные уроки, заключенные в народной мудрости.
Министерство образования и науки Хабаровского края