Их проводят в центре города с использованием специального пластика. Сегодня продольные линии для организации дорожного движения появились на улице Гоголя.
«По поручению мэра Хабаровска Сергея Анатольевича Кравчука подрядные организации приступили к работам по нанесению дорожной разметки. Сейчас их производят на центральных улицах города, затем эти работы будут проходить по всей территории краевого центра. Для нанесения дорожной разметки используется износостойкий материал - пластик. Он зарекомендовал себя положительно. Гарантийный срок его эксплуатации – полгода, но зачастую он держится дольше. Также пластик будет наноситься на проезжую часть при обустройстве пешеходных переходов. Эта технология надежнее, чем нанесение разметки краской, которая держится три месяца. Отмечу, что в связи с проведением работ по нанесению разметки некоторые участки дорог будут частично перекрывать. Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам», - сказал заведующий сектором управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Николай Жираков.
Также спикер добавил, что нанесение разметки на дорогах будет проводиться на постоянной основе при благоприятных погодных условиях, чтобы соблюсти технологию работ.
Официальный сайт администрации города Хабаровска