Представители нашего региона успешно прошли отборочные этапы Международной олимпиады «IT-Планета 2025» и вышли в финал. С 23 по 26 мая в Москве, в итоговых испытаниях примут участие студенты Комсомольского-на-Амуре государственного университета Бородин Михаил и Зыков Даниил.
Международная олимпиада «IT-Планета»— это практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИКТ-сферы в возрасте от 16 до 35 лет. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 20 000 студентов и дипломированных специалистов из более чем 1000 образовательных организаций ВО и СПО 15 стран мира.
Олимпиада «IT-Планета» — это возможность для студентов, а также для молодых дипломированных специалистов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных ИТ-специалистов.
Финал олимпиады «IT-Планета 2025» будет проходить на протяжении четырёх дней. В первый день пройдут итоговые испытания участников;
во второй - ведущие ИТ-компании проведут лекции и мастер-классы об использовании и развитии ИИ; в завершающий день состоится Международный форум IT-Планеты «Горизонты событий». Весь заключительный день финала будет проходить награждение победителей олимпиады «IT-Планета 2025».
Победители олимпиады разделят призовой фонд более 2 миллионов рублей, а также получат ценные призы, дипломы и медали, возможность пройти производственную практику в ведущих российских компаниях и/или трудоустроиться, а также будут включены в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов.
Министерство образования и науки Хабаровского края